Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Forbes рассказали, что для ВВС Турции истребители РФ Су-35 грозят двумя проблемами

Российские истребители Су-35 могут превратиться в огромную проблему для турецких ВВС. Такое мнение высказали эксперты издания Forbes, перевод публикации которых представлен «ПолитРоссией».

Сейчас турецкие власти ведут переговоры с США по вопросам закупки 40 истребителей F-16. Кроме того, Турция планирует закупить российские самолеты Су-35. Но эксперты издания уверены, что после такой сделки у турецких ВВС будут проблемы.

Эксперты отмечают, что Турция выберет российские истребители только в том случае, если сделка с американскими самолетами сорвется. Но это обернется экономическими санкциями со стороны США. Это будет дополнение к уже имеющимся санкциям, которые были введены Вашингтоном за покупку Турцией в России ПВО С-400.

У российских истребителей есть и еще одна проблема для турецкий военных. В самолетах отсутствуют радары, оснащенные активной фазированной антенной решеткой.

Авторы публикации пришли к выводу, что Анкара, скорее всего, решится приобретать китайские истребители Chengdu J-10C.