Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский рассказал о планах НАТО по «нейтрализации Калининграда»

У США есть план — запереть российские войска в Калининграде, но этот план разорит все страны Прибалтики и Польшу. Такое мнение высказал политический обозреватель Евгений Сатановский.

США планируют поставлять Польше и Литве самолеты F-35, системы ЗРК Patriot и танки M1 Abrams. Они будут предназначены для сдерживания российских войск, которые размещены в Калининграде.

По мнению Евгения Сатановского, истинная цель США заключается не в том, чтобы обезопасить своих союзников, в том, чтобы продать им максимальное количество вооружения.

Политолог отметил: «Все-таки американцы – лучшие торговцы в мире. Нет других таких специалистов по втюхиванию своих, совершенно ненужных покупателю товаров, которые тот в случае необходимости не сможет применить, причем за бешеные деньги».

Но американская техника не способна эффективно действовать против армии РФ в Восточной Европе. Например, системы Patriot уже продемонстрировали свою неспособность поражать ракеты противника на Ближнем Востоке. Сатановский прокомментировал: «Что до сверхтяжелых американских танков – это вообще техника, совершенно не подходящая для использования на восточноевропейском театре военных действий. Ползучие мишени, которые ни один мост не выдержит – 62 тонны отличного металлолома».

Но США выгодно продавать свою технику, поэтом они будут делать это как можно больше. Поэтому они продолжат поддерживать «миф о российской агрессии».