Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские резервисты будут воевать с довоенными пулеметами образца 1927 года

Депутат Рады от правящей партии «Слуга народа» Максим Бужанский рассказал о том, что солдаты территориальной обороны в Киеве обучаются использованию пулеметов Дегтярева. Это образцы, которым почти 100 лет. Подробности сообщили РИА Новости.

Довоенные пулеметы 1927 года являются первым видом стрелкового оружия, произведенного в СССР. Сам факт использования такого оружия противоречит всеобщей декоммунизации Украины.

Бужанский в своем Telegram-канале отметил: «Вот в этом месте стало интересно, что это за школа пулеметчиков-реконструкторов и под какой боеприпас это чудо техники. В смысле боеприпас тоже 1927 года или есть новее, времен Финской войны?».

С 1 января на Украине начал действовать закон об основах национального сопротивления. На основании положений нового закона, к обеспечению безопасности государства нужно привлекать максимальное число граждан. При необходимости военные подразделения будут дополнены сотнями тысяч резервистов.