Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ представил свой сценарий захвата Украины Россией

Бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос уверен, что Россия сможет максимально быстро атаковать Украину, если высадит воздушный десант на аэродромах, расположенных недалеко от Киева.

По словам военнослужащего, российские военные будут использовать аэродромы, которые находятся в радиусе менее 50 километров от Киева. Всего может быть задействовано семь площадок. Кроме того, десант может высадиться на двух аэродромах внутри Киева. Речь идет о заводе Антонова и аэродроме Жуляны.

По словам генерала ВСУ, первый эшелон вертолетов может установить контроль над всеми взлетно-посадочными полосами, обходя системы ПВО Украины. Благодаря этому самолеты смогут приземляться в аэропортах. По мнению Кривоноса, если все пойдет по представленному сценарию, то Украину удастся захватить очень быстро.