Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские бомбардировщики отработали уничтожение баз США на Аляске с необычного направления

Российские военные отработали несколько дней назад полеты над Баренцевым и Белым морями. В ходе выполнения маневров российские ракетоносцы Ту-160 провели отработку ударов по Аляске с направления, которое США даже не могли и предугадать. Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro.

Аналитики ссылаются в своей публикации на китайское издание Sohu. Китайские журналисты отметили, что российские самолеты смогли привести в ужас американских военных. Они смогли зайти с такой стороны, с которое отследить их полет было невозможно. После этого были нанесены несколько ударов по Аляске.

В китайском издании отмечено, что ракетоносцы проводили неизвестные маневры рядом с Землей Франца-Иосифа. Эксперты не исключают, что российские экипажи действительно проводили тренировки для нанесения ударов по США. Для этого у российских самолетов есть ракеты Х-101 и Х-102.

Эксперты китайского издания считают, что маневры ракетоносцев являются военно-техническим ответом России за сорванные переговоры по гарантиям безопасности.