Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для сдерживания России в Болгарию направят истребители ВВС Испании

Как заявил военный обозреватель издания EL PAÍS Мигель Гонсалес, Испания намерена направить в Болгарию истребители-бомбардировщики, что станет очередным этапом в рамках развертывания сил для сдерживания России.

По словам главы Минобороны Испании Маргариты Роблес, самолеты испанских ВВС будут задействованы против России в случае начала вооруженного конфликта на Украине, при этом отмечается, что ранее в Черное море были направлены два испанских военных корабля, а именно патрульный «El Meteoro» и фрегат «ESPS Blas de Lezo». Кроме того, в МИД Испании подчеркнули, что готовы пойти и на гораздо более серьезные меры, при этом не уточнив, что именно имеется в виду.

Можно сказать, что Североатлантический альянс явно намерен пойти на довольно серьезную эскалацию с Россией, учитывая то обстоятельство, что если ранее в адрес Москвы звучали предупреждения, то сейчас они все чаще обретают характер открытых угроз.