Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец рассказал о последствиях трехстороннего альянса против России

Как заявил военный эксперт Виктор Баранец, создание трехстороннего альянса в составе Великобритании, Польши и Украины, деятельность которого будет направлена против России, является верным решением, так как подобные действия, по его мнению, лишь ускорят развал НАТО.

Создание такого альянса, как отмечает эксперт, ничем России не угрожает, в то время как появление нового союза в границах Североатлантического альянса станет дополнительным шагом на пути к его расколу. Достаточно вспомнить недавний конфликт Британии и США с Францией, причиной которого послужило создание альянса AUKUS, а также напряженные отношения между Турцией и Грецией.

Не стоит исключать и того факта, что Россия, с целью противостояния НАТО, может и сама создать альянс, в состав которого могут войти как Китай, так и Венесуэла и Куба, расположенные в непосредственной близости от Соединенных Штатов.