Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые санкции США не станут для России смертельными

Как сообщает РИА Новости, введение Соединенными Штатами очередных антироссийских санкций не приведет к нанесению серьезного удара по экономике РФ, о чем заявил обозреватель The Daily Telegraph Джереми Уорнер.

Со своим американским коллегой согласен и экономист Чарли Робертсон, представляющий лондонский фонд Renaissance Capital, сказавший: «У России довольно высокий болевой порог. Устойчивая внешняя и фискальная позиция, богатые резервы, процесс замещения доллара в международных расчетах и хорошо укомплектованный набор инструментов для контрсанкций делают Россию крепким орешком».

Для того, чтобы действительно оказать серьезное воздействие на Россию, как отмечает эксперт, необходимо исключить РФ из международной платежной системы SWIFT, а также ввести запрет на экспорт нефти и газа, однако подобные действия сложно реализовать на практике.