Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава ВМС ФРГ отверг возможность возвращения Крыма в состав Украины

Как заявил к ходе конференции индийского института оборонных исследований Манохара Паррикара вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах, возглавляющий ВМС Германии, полуостров Крым никогда не вернется под контроль Украины.

Комментируя ситуацию вокруг Украины, Шенбах сказал: «Крымского полуострова нет, он никогда не вернется… это факт». Напомним, что ранее вице-премьер Словакии Рихард Сулик выступил с заявлением, согласно которому Крым останется частью России, с которой следует развивать отношения, в то время как антироссийские санкции наносят ущерб целому ряду государств, включая экспортеров, однако в МИД Украины подчеркнули, что заявления министра экономики Словакии носят неприемлемый характер.

Напомним, что несмотря на референдум, имевший место в 2014 году, Украина до сих пор считает Крым своей территорией, хотя и временно оккупированной.