Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский ввел санкции против российских компаний

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение, касающееся санкций против целого ряда иностранных компаний, в том числе и российских.

Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 декабря 2021 года, запущен процесс, касающийся применения экономических и других ограничительных мер, носящих персональный характер. В дополненный список вошли такие предприятия, как «Ленморниипроект», «Ленпромтранспроект», «Страховая бизнес группа», «Геоземстрой», «Гипрошахт», «Гипрогор», «Крымсетьэнергопроект», и целый ряд других.

Отмечается, что компаниям, оказавшимся в списке, запрещается распоряжаться принадлежащим им имуществом, в отношении них вводится запрет на вывод капиталов за пределы Украины, приостанавливается выполнение финансовых обязательств, а также аннулируются лицензии и документы разрешительного характера.