Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Life.ru предположили, как ответят Россия и Белоруссия на наступление США и НАТО

После заявления замминистра обороны РФ Александра Фомина о том, что Россия при возникновении угрозы задействует весь свой военный потенциал, эксперты издания Life решили провести сравнение потенциалов стран.

Аналитики отметили, что Белоруссия и Россия планируют в ближайшее время провести совместные учения под названием «Союзная решимость – 2022». Они включат в себя отработку мер реагирования.

Эксперты отметили, что в рейтинге вооруженных сил Россия находится на втором месте после США, а Белоруссия занимает 50 место. Но по ядерному потенциалу Москва и Вашингтон находятся на равных. При этом эксперты отмечают, что ядерное оружие до сих пор находится на вооружении Франции и Великобритании, входящих в состав НАТО.

У НАТО есть преимущество по численности военного резерва. Альянс имеет 313 млн человек в военном резерве, а Россия — 75 млн человек.

Но Россия опережает НАТО по количеству танков. У Альянса их всего 10 100 единиц, а у России и Белоруссии — 13 000. Кроме того, у России и Белоруссии намного больше буксируемой артиллерии, реактивных установок и САУ.