Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Бартош уверен, что Россия уничтожит любой корабль НАТО за нарушение своих границ

Любой натовский корбаль, включая вертолетоносец HNLMS Rotterdam Голландии, который попытается устроить провокацию в Балтийском или Чёрном море, будут сразу потоплены российским флотом. Такое мнение высказал военный эксперт Александр Бартош.

Он отметил, что НАТО планирует очередную провокацию. Недавно в Балтийском море появилось нидерландское судно HNLMS Rotterdam. Его целью является демонстрация солидарности с прибалтийскими странами. Экипаж корабля должен показать России весь потенциал НАТО. Но, по словам Бартоша, эта провокация может стоить Альянсу очень дорого.

Политолог отметил: «По этому поводу очень хорошо высказался наш президент Владимир Путин. Он сказал, что, если будут нарушения, мы будем топить. И соответствующие указания уже даны нашим военным. Вот и все, никаких рассуждений на этот счет быть не должно».

В Балтийское море уже направлены три больших десантных российских корабля, которые создали настоящую панику на Западе. Швеция в ответ направила резервистов для обеспечения защиты острова Готланд. Но корабли прошли мимо и последовали в Атлантику.