Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине резко возросла угроза войны

Глава МИД РФ Сергей Лавров и американский госсекретарь Энтони Блинкен провели телефонные переговоры на тему обострения ситуации на Донбассе. Подробности передало издание «Взгляд».

Авторы публикации отметили, что ситуация вокруг Донбасса и Киева остается очень сложной. Украина продолжает обстрелы, поступает информация о подготовке химической провокации в регионе.

На Донбассе было небольшое затишье, которое стало результатом подготовки США к переговорам с РФ. Но все возобновилось. Вашингтон не намерен принимать условия Москвы, он не вносит никаких конструктивных предложений. США пытаются продолжать разговаривать с США с позиции силы.

Вашингтон требует отвести российские войска от границ Украины. Но Москва этого делать не будет, так как войска являются сдерживающим фактором для Киева. Они сдерживают вторжение на Донбасс. Кроме того, это серьезный козырь в переговорах с НАТО. Не исключено, что Россия пойдет на уступки, но только в том случае, если ей будут предоставлены гарантии безопасности.