Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Коктыш обвинил Столтенберга в стремлении развязать войну с Белоруссией ради целей НАТО

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг пытается использовать Белоруссию в своих целях. Его задача — спасти структуру НАТО. Об этом заявил политолог Кирилл Коктыш.

Сейчас ситуация на границах Белоруссии начинает накаляться все больше. Польша и Литва усиливают свое военное присутствие. К границам уже направлено более 30 000 военнослужащих. К этим провокациям уже подключилась и Украина, которая направила к приграничной территории своих солдат.

Политолог уверен, что США в этой ситуации не замешаны. Лидерам стран НАТО выгодно это обострение. Они воспользуются накалом обстановки в Восточной Европе для реализации своих целей.

Кирилл Коктыш отметил: «Напомню, что единственная цель этой структуры — это противостояние СССР, ну а сейчас бывшим советским республикам. Сейчас эта цель максимально размылась и Столтенберг отчаянно пытается спасти НАТО за счет Белоруссии, то есть за счет войны с Белоруссией».