Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные Финляндии опровергли информацию о «странном маршруте» российского самолета

Военно-воздушные силы Финляндии опровергли информацию, распространенную журналистами, о том, что российский самолет AirBridgeCargo совершил полет по необычной территории Финляндии.

В сообщении ВВС говорится: “Рейс, выполненный авиакомпанией AirBridgeCargo в субботу, 15 января 2022 года, вызвал спекуляции среди общественности. Это гражданская авиакомпания, совершившая полет по маршруту в соответствии с утвержденным планом полета”.

Ранее в финских средствах массовой информации появилась новость о том, что российский самолет совершил полет по необычной траектории на высоте около 9 километров над территорией страны из Москвы в Лейпциг. Глава оборонного комитета финского парламента Илкка Канерва заявил, что необходимо потребовать от России разъяснений по поводу маршрута российского самолета.

Военно-воздушные силы Финляндии отметили, что аэронавигационные власти страны занимаются утверждением маршрутов всех гражданских авиакомпаний в соответствии с обычным процессом. Также ежедневно осуществляется мониторинг воздушного пространства.