Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профессор Александров: Россия может убрать свои ракеты из Калининграда при выполнении НАТО одного условия

Калининградская область вызывает большую тревогу у Запада, особенно на фоне нагнетания обстановки со стороны НАТО и США. Европа всеми силами пытается добиться вывода российских ракет из региона. Политолог и профессор МГИМО Михаил Александров рассказал, при каких условиях Россия сможет пойти на уступки.

Александров отметил: «Калининград работает как бастион, который не позволяет НАТО полностью загрузить Прибалтику своим вооружением. Размещение ракет в Калининградском регионе — это серьезный сдерживающий фактор для Запада. В случае войны, никакая группировка не сможет зайти в Балтийское море без ведома РФ».

Аналитик отметил, что ракеты будут убраны при соблюдении определенных условий. Например, это может быть вывод Прибалтики из состава Альянса. Военная помощь будет не нужна в том случае, если Прибалтика перестанет представлять угрозу.