Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков отметил, что Прибалтика больше не представляет интереса для США и НАТО

Прибалтика оказалась не у дел и теперь всеми способами пытается доказать НАТО свою значимость. На днях глава эстонского Минобороны Юри Луйк заявил о готовности разместить на своей территории до 5 000 натовских военных. Но Западу это уже не нужно. Военный эксперт Алексей Леонков уверен, что в НАТО уже принято решение по странам Прибалтики.

По словам аналитика, для НАТО и США Латвия, Литва и Эстония давно превратились в обузу. От них нет никакой отдачи, они живут исключительно на западные дотации. Кроме того, есть еще одна проблема, которая заключается в тотальном контроле Россией Балтийского моря. Это не дает возможности НАТО перебрасывать в Прибалтику свое вооружение и технику. Москва в любой момент ответит на такие действия.

Леонков не исключает, что после переговоров России с НАТО и США на Западе задумались о том, что лучше бы отдать Прибалтику России, чтобы избежать обострения отношений. Представители Эстонии, Латвии и Литвы очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Именно поэтому они стали делать такие заявления, чтобы показать свою пользу для НАТО.