Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ВДВ успешно перехватили американскую военную колонну в Сирии

Российское подразделение ВДВ поучаствовало в перехвате колонны бронетехники США. Об этом сообщили эксперты Avia.pro.

Американская колонна пыталась проникнуть на территорию, находящуюся под контролем сирийских правительственных сил. Чаще всего в таких операциях участвуют другие подразделения. Но пока официальных подтверждений по происшедшей ситуации нет.

Инцидент произошел на фоне напряженности в регионе в середине 2021 года. Эксперты говорят о том, что после удачной операции специальные подразделения ВДВ России могут быть направлены в Сирию для оказания противодействия американцам, незаконно находящимся в Сирии.

Как стало известно, американская колонна планировала устроить провокацию рядом с российской базой. Но планы сорвались, так как американцы не ожидали увидеть на базе русских. Раньше их встречали только сирийские военные. Российским военнослужащим удалось успешно заблокировать движение броневой техники и оцепить весь район. Американская колонна была окружена.

Американцев предупредили, что следующая попытка прорваться на базу закончится для них плачевно. После этого военнослужащие США были отпущены.