Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Раде назвали причину смены курса самолетов британских ВВС

Как сообщает РИА Новости, выбор самолетами ВВС Великобритании маршрута для поставки вооружений на Украину, по мнению депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко, связан с газопроводом «Северный поток-2».

На карте полетов четко видно, как британские самолеты облетают воздушное пространство Германии, при этом украинский депутат иронично заметил: «На самом деле самолеты Британии летели мимо Германии, чтобы не сорваться и случайно не разбомбить «Северный поток-2» по пути». Напомним, что ранее Лондон поставил Киеву легкие противотанковые средства, причем глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес подчеркнул, что данное вооружение предназначено исключительно для самообороны, в связи с чем никакой угрозы для России не представляет.

В Москве неоднократно подчеркивали, что все заявления о «российской агрессии» используются НАТО как предлог для наращивания военного контингента в приграничных регионах.