Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: ВВС Великобритании опозорились, пытаясь совершить очередную провокацию против России

Очередная провокация ВВС Великобритании рядом с Крымским полуостровом против России обернулась позором. Подробности рассказали эксперты издания Sohu, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Аналитики отметили, что британские военные в последнее время проявляют повышенную активность в районе Чёрного моря. Они постоянно отправляют туда свои корабли, самолеты регулярно приближаются к границам российского воздушного пространства.

Во время выполнения одной из подобных провокаций самолет-разведчик RC-135 произвел необычный маневр, не долетая Крыма. Британский самолет был обнаружен российскими системами ПВО над Чёрным морем. RC-135 приблизился к Крыму на стандартной крейсерской скорости. Через некоторое время он резко прекратил выполнение маневров, развернулся и полетел назад.

Китайские эксперты отметили, что действия Королевских ВВС стали неожиданностью для российских военных. Обычно при выполнении подобных операций ВВС США сближаются с воздушным пространством РФ и затем вытесняются оттуда истребителями ВКС России. Но в этот раз британский самолет поступил неожиданно.

Эксперты издания считают, что британцы просто побоялись приближаться к воздушному пространству России, поэтому им пришлось позорно бежать.