Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский корабль применил китайскую хитрость возле побережья США

Как сообщает китайское издание Sina, недавно в западных СМИ появилась информация о маневрах российского разведывательного корабля «Карелия», замеченного в непосредственной близости от Гавайских островов, при этом отмечается, что это уже далеко не первый случай.

Китайские аналитики считают, что российское судно может проводить гидрографические исследования возле американских берегов, причем подобная информация может оказаться весьма ценным материалом для подводных лодок ВМФ РФ, что позволит атаковать территорию Соединенных Штатов в любой момент.

Напомним, что старая китайская морская уловка гласит: «Чтобы поймать вора, сначала нужно захватить короля». В данном случае можно сказать, что России пока достаточно сложно сдерживать действия США в Европе, в связи с чем для победы над противником было принято решение изучить слабые места в его тылу.