Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США опасаются войны с Россией на своей территории

Как сообщает РИА Новости, американцам внушили, что конфликт с Россией будет иметь место далеко за пределами Соединенных Штатов, в то время как в реальности страна может оказаться в самом эпицентре противостояния, учитывая большое количество уязвимостей в обороне, в то время как российские военные изобретения набирают обороты.

Особое беспокойство Вашингтона вызывают Венесуэла и Куба, которые могут пойти на сотрудничество с Москвой в вопросе о вероятном размещении ракет, о чем недавно заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

В настоящее время США просто нечем воздействовать на Венесуэлу, в то время как возобновление Россией сотрудничества с Кубой станет для Вашингтона очередным ударом, так как у многих история Карибского кризиса еще хранится в памяти. Естественно, что вероятность начала нового Карибского кризиса пугает граждан Соединенных Штатов.