Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грызлов рассказал о последствиях наращивания сил НАТО у границ Белоруссии

Как заявил посол России в Белоруссии Борис Грызлов, факт переброски сил Североатлантического альянса к белорусским границам не останется незамеченным.

По словам Грызлова, Москва и Минск, подходящие к вопросам охраны границ с повышенной степенью ответственности, проводят регулярное совместное патрулирование, используя с этой целью дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также многоцелевые истребители Су-30 СМ. В новой редакции военной доктрины Союзного государства, как отметил посол, учтены не только военные угрозы, но и угрозы «провоцирования внутренней дестабилизации с использованием частных военных структур».

В качестве резюме Грызлов сказал: «Вопросы о военных базах, центрах подготовки, развитии системы ПВО, расширении военно-технического сотрудничества и так далее следует рассматривать в рамках упомянутой военной доктрины».