Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ракеты на Кубе заставят США почувствовать себя РФ с НАТО у границ

Как заявил журналист Юрий Подоляка, прокомментировавший заявление заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова по поводу возможного размещения российских ракет на Кубе, подобные действия заставят США почувствовать себя Россией, со всех сторон окруженной войсками НАТО.

Для воплощения сценария в реальность могут быть задействованы крылатые ракеты «Калибр», учитывая то обстоятельство, что данные контейнерные комплексы могут перемещаться по территории Кубы и Венесуэлы, при этом оставаясь совершенно незаметными для США и НАТО.

В том случае, если против России будет проявлена агрессия, каждый комплекс оперативно выпустит четыре заряда, причем американские системы противоракетной обороны просто не успеют отреагировать на удар, нанесенный с территории Латинской Америки. В итоге ракеты «Калибр» гарантированно достигнут цели, что явно охладит пыл Вашингтона.