Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаренок уверен, что российские военные маневры вызвали на Украине «дрожь от макушки до пяток»

На Западе России прошли учения гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа. Они проводились на территориях четырех регионов. Были охвачены полигоны в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

В выполнении маневров были задействованы 3 000 военнослужащих. По мнению военного обозревателя, полковника запаса Михаила Ходаренка, эти тренировки вселили ужас в руководство Украины.

Эксперт отметил: «Что такое три тысячи военнослужащих? Численность мотострелкового полка военного времени — 2,5 тысячи человек. То есть, в учениях принимает участие полк. То есть, полк вызвал эту дрожь от макушки до пяток».

Ходаренок отметил, что Россия может быть и проводила бы учения в других регионах страны, но очень сложно найти подходящую местность для выполнения маневров. Использовать танки и другую гусеничную технику можно только на полигонах. В иных случаях эта техника повредит дорожное покрытие, на которое потом требуются серьезные вложения. Но Западу этого не доказать, так как он очень зациклен на «вторжении России».