Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии обеспокоены размещением российских ядерных боеголовок в Тихом океане

Как сообщает японское издание «Тюнити симбун», Россия запустила процесс размещения ядерных боеголовок в Азиатско-Тихоокеанском регионе, причем в экстренном порядке.

По словам обозревателя Юси Коянаги, российская сторона не стала скрывать факт переброски на Камчатку двух новейших атомных подводных лодок, оснащенных баллистическими ракетами, при этом подчеркнув, что в октябре 2021 года он принял участие в турне по Дальнему Востоку, организованному Минобороны РФ, в ходе которого смог ознакомиться с российским передовым вооружением. Во время посещения острова Рыбачий журналисту рассказали о скором прибытии подводных лодок класса «Борей», причем данную информацию озвучил непосредственно глава штаба командования подводных сил Тихоокеанского флота Аркадий Наварский.

Японский военный специалист Ю Коидзуми считает, что приглашением журналиста Коянаги на стратегическую базу Россия решила продемонстрировать свое военное присутствие в качестве ядерной сверхдержавы.