Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жилин предупредил, что Россия ответит на американские корабли в Чёрном море

США продолжают отправлять в регион Чёрного моря свои военные морские суда. Таким образом они пытаются отвоевать преимущество, которое есть у России над силами НАТО.

Вашингтон продолжает верить, что Западу удастся сломить силы России в акватории Чёрного моря. Но США очень ошибаются. Такое мнение высказал эксперт Александр Жилин.

Аналитик отметил, что при каждом появлении в акватории Чёрного моря американских кораблей Москва будет направлять к США свои суда для сопровождения и контроля за действиями потенциальных нарушителей.

Но существует и более жесткий сценарий. Российские военные могут использовать постановщики помех. Они способны вывести из строя системы навигации американских кораблей. Американцы уже сталкивались с такой ситуацией, когда американский эсминец попал под воздействие систем РЭБ. Это привело к тому, что судно ВМС США было полностью дезориентировано.