Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети появились снимки новой российской военной базы в Сирии

Эксперты портала Avia.pro рассказали о том, что на спутниковые снимки попала новая российская военная база в Сирии.

Первые данные о появлении российских военных на военном аэродроме Табка появились ещё осенью прошлого года. Были опубликованы снимки с комплексами С-300, размещенными на территории военного объекта. Но никакой официальной информации об этой базе так и не удалось получить.

На новых спутниковых снимках российской военной базы «Табка» видно, что на территории подготовлены площадки под размещение военной техники, среди которой вертолеты, средства ПВО и РЛС. Также на снимках изображены два разрушенных ангара. Они предназначены для размещения воздушной техники. По наблюдающейся повышенной активности можно сделать вывод, что проводятся работы по восстановлению укрытий. Это говорит о том, что в дальнейшем здесь будет размещена боевая техника.

Эксперты не исключают, что на новой российской военной базе будут размещены подразделения частной военной компании. Но пока официальных сведений нет.