Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин предупредил США и НАТО насчет провокаций в Черном море

Как сообщает китайское издание NetEase, в том случае, если Соединенные Штаты, равно как и их союзники, устроят очередную провокацию в черном море, Россия просто отправит западный военный корабль на дно, причем к Третьей мировой войне подобные действия не приведут.

Китайские журналисты утверждают, что подобное заявление недавно сделал президент РФ Владимир Путин, тем самым поставив зарубежных партнеров в достаточно затруднительное положение. Учитывая то обстоятельство, что в последнее время провокационные действия НАТО в Черном море лишь набирают обороты, реакция российского лидера, обеспечивающего защиту суверенитета государства, носит вполне закономерный характер.

По мнению китайских аналитиков, предупреждение Владимира Путина произвело определенный эффект, так как количество визитов военных кораблей Североатлантического альянса в Черное море резко сократилось.