Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские комплексы «Мурманск-БН» способны справиться со всей электроникой истребителей F-35 и средств ПРО в Европе

Если США и страны-члены НАТО так и не предпримут попыток к урегулированию ситуации, то Россия даст мощный ответ. Москва пустит в ход свои комплексы РЭБ «Мурманск-БН» сверхдальнего радиуса действия для подавления разведывательных средств, средств ПВО и истребителей НАТО.

Эксперты портала Avia.pro сообщили, что в случае применения Россией комплексов «Мурманск-БН», территория Европы окажется на 90% без мобильной связи, работы средств GPS и РЛС, а также без связи со спутниками.

Эксперты отметили, что российские комплексы сейчас установлены в трех направлениях. Они находятся на вооружении армии в Мурманской, Калининградской областях и в Крыму. Благодаря этому будут подавлены основные радиосигналы на большей части европейской территории.

Кроме того, комплексы РЭБ «Мерманск-БН» способны блокировать полеты истребителей F-35, которые есть на вооружении у Италии, Норвегии и Великобритании. Эксперты отмечают, что применение комплексов РЭБ является одним из самых эффективных средств борьбы с угрозой со стороны Запада. Это не летальное вооружение, но при этом оно способно полностью заблокировать силы противника.