Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КНДР провела пуск ракет с железнодорожных платформ

Как сообщает агентство Kyodo, 14 января ракетный полк железнодорожного базирования КНДР осуществил запуск двух тактических неуправляемых ракет непосредственно с железнодорожных платформ.

Известно, что северокорейские боеприпасы поразили цель в Японском море, при этом отмечается, что основная цель ракетных учений заключалась в подтверждении боеготовности, равно как и усилении наступательного потенциала ракетного полка. Напомним, что буквально несколько дней назад Пхеньян провел испытания гиперзвуковой ракеты, причем за процессом наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын, а пятого января прошли испытания сверхзвуковой ракеты, поразившей цель на расстоянии в семьсот километров.

Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд выступила с заявлением, согласно которому в отношении КНДР следует ввести очередные санкции, назвав в качестве причины проведение серии пусков баллистических ракет.