Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США считают, что бездействие НАТО на переговорах приведет к победе РФ

Как сообщает издание Bloomberg, бездействие США и Североатлантического альянса в ходе переговоров приведет к тому, что в выигрыше в итоге останется Россия, о чем заявил журналист Энтони Халпин.

Переговоры в Женеве и Брюсселе, как отмечает автор Bloomberg, можно назвать безрезультативными, так как ни одна из сторон не добилась каких-либо договоренностей, однако Россия, по крайней мере на данный момент, находится в более лучшем положении, чем страны Запада. Одним из последствий позиции НАТО, по мнению журналиста, можно назвать перехват дипломатической инициативы, при этом Халпин подчеркнул, что Североатлантический альянс так и не смог ничего сделать для того, чтобы Россия отвела стотысячную группировку военнослужащих от границ Украины.

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона ожидает от НАТО конкретного ответа на предложения по гарантиям безопасности, причем в письменной форме.