Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолеты ВВС США отработали удары по Курилам

Как сообщает издание Avia.pro, сразу восемь американских боевых самолетов отработали нанесение удара по российским островам, входящим в состав Курильской гряды.

В данном случае речь идет о бомбардировщиках B-1B Lancer, действовавших при поддержке истребителей ВВС Японии, причем в момент отработки атаки боевая авиация находилась буквально на расстоянии в четыреста километров от Итурупа и Кунашира. Как сообщает Минобороны Японии, в ходе операции были задействованы истребители F-2, F-15 и F-35, которые после сопровождения американских бомбардировщиков появились в непосредственной близости от острова Хоккайдо.

Несмотря на то обстоятельство, что цели подобных полетов установить пока не удалось, есть предположение, что подобным образом Соединенные Штаты намерены оказать Японии поддержку в реализации силового сценария, направленного на возвращение Курильских островов.