Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главы Пентагона и Минобороны Украины обсудили военную помощь Киеву

Как сообщает РИА Новости, глава американского военного ведомства Ллойд Остин обсудил со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым военную поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов.

В ходе беседы глава Пентагона подтвердил поддержку американской стороной суверенитета, равно как и территориальной целостности Украины, уделив особое внимание продолжению усилий, направленных на увеличение потенциала ВСУ, прежде всего за счет оказания поддержки в обороне. Кроме того, в ходе беседы главы военных ведомств двух государств уделили внимание «наращиванию Россией военной группировки» на границе, в то время как ранее Москва неоднократно отвергала обвинения Запада и Киева в действиях, носящих агрессивный характер.

Как отмечают представители МИД РФ, заявления Запада по поводу «российской агрессии» и оказании Киеву помощи в защите от нее, являются одновременно смешными и опасными.