Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине озвучили условия, при которых РФ сможет посмеяться над США

Как заявил украинский военный эксперт Олег Жданов, в том случае, если Вашингтон потеряет контроль над Киевом, Россия просто будет «вытирать ноги» о Соединенные Штаты.

Подобным образом полковник в отставке прокомментировал законопроект американских конгрессменов, согласно которому Украина может быть признана «страной НАТО+», при этом подчеркнув, что для США крайне важно, чтобы Украина осталась в их сфере влияния, а не перешла под контроль РФ. Согласно утверждению Жданова: «Штаты не могут уступить Украину России и проиграть ее. Сегодня война с Россией — это уже не наша борьба, а борьба США за свой мировой престиж. Если Штаты проиграют Украину, они предстанут никем, а Россия будет вытирать об них ноги, тыкать пальцем и смеяться».

Напомним, что ранее советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан подчеркнул, что Россия намерена «сфабриковать» повод для «вторжения» на Украину.