Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: США компенсируют возросший военный потенциал России в Европе

Эксперты американского издания 19FortyFive отметили, что у России есть «узкое окно» для укрепления военного преимущества в Европе.

Авторы публикации отметили, что Москва в последнее время большое внимание уделяла модернизации собственных вооруженных сил, которые «готовы» для «воссоздания старой советской империи» и обеспечения доминирования России в Восточной Европе и Центральной Азии.

Авторы издания указали на то, что США с 2014 года возвращают свои войска в Европу, чтобы нарастить передовой военный потенциал. Эксперты отмечают, что уже в ближайшем будущем США получат собственное гиперзвуковое оружие, а истребитель F-35 Lightning II начнет доминировать в воздушном пространстве Европы.

Обозреватели говорят о том, что Германия планирует приобрести самолеты F/A-18E/F Super Hornet. Также они отметили условия, которые предпринимает Польша для проведения обновления собственной армии.