Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Болгарии назвали НАТО угрозой нацбезопасности

Читатели болгарского издания «Факты» выступили в поддержку главы Минобороны страны Стефана Янева, не поддержавшего расширение НАТО на восток и посчитавшего присутствие Североатлантического альянса на восточном фланге нецелесообразным.

После заявления министра обороны в болгарских СМИ стали появляться публикации, критикующие главу военного ведомства, причем журналисты утверждают, что своими высказываниями Янев чуть не принял участие в протестах против НАТО. Издание «Факты» так и написало: «Видимо, министр обороны Болгарии об этом не знает. Стефан Янев не только высказывается против НАТО, недавно он даже принял участие в протесте против НАТО».

Однако болгарские читатели выступили в защиту министра, подчеркнув, что Североатлантический альянс представляет собой серьезную угрозу национальной безопасности, в связи с чем необходимо сосредоточиться на дружбе с Россией.