Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина может задействовать в войне с Россией пять видов оружия

Американский эксперт Брент Иствуд составил рейтинг оружия, которое Украина могла бы задействовать в ходе войны с Россией, носящей гипотетический характер.

На пятой позиции разместилась самоходная колесная гаубица 2S22 Bohdana, оснащенная компьютерной системой управления огнем. Четвертую и третью строчку рейтинга заняли комплексы украинского производства, а именно ПТРК «Стугна-П» и РСЗО ««Вільха-М». На второй позиции расположился американский противотанковый ракетный комплекс Javelin, однако украинские военнослужащие так и не научились им пользоваться.

Лидером рейтинга стал модернизированный в 2017 году танк Т-65БВ, получивший ночной прицел и спутниковую навигационную систему. Самое интересное заключается в том, что турецкий беспилотник Bayraktar, который Киев считает своеобразным божеством, сошедшим с небес, в рейтинг не вошел.