Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прибалтика готова увеличить контингент НАТО

Прибалтика начинает переговоры с представителями НАТО, о размещении дополнительных военных подразделений. Такой информацией делится агентство Reuters, со ссылкой на заявление Каи Каллас.

Во время общения с журналистами премьер-министр Эстонии заявила о том, что представители прибалтийских государств в настоящий момент обсуждают с Североатлантическим альянсом возможность увеличения численности военного присутствия. Каллас отметила, что Прибалтика не чувствует себя сейчас в безопасности.

В настоящий момент, в каждом из прибалтийских государств находится около 1-й тысячи военнослужащих НАТО. Представительница эстонского правительства не сообщила журналистам о том, на какой стадии находятся переговоры и до какого числа планируется довести состав военных НАТО в этом регионе. В декабре прошлого года НАТО заявило о повышении боеготовности в регионе.

Ранее мы писали о желании Эстонии закупить новые ракеты.