Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Премьер-министр Чехии Фиала случайно выругался на заседании парламента

Премьер-министр Чехии Петр Фиала слишком эмоционально выругался матом во время заседания парламента. Об этом сообщили в издании Novinky.

Оказалось, что премьер-министр не заметил, что у него включен микрофон. В нецензурной форме он заявил, что ему *** на грядущее голосование о вотуме доверия правительству. Так как микрофон был включен, то звукоулавливающие устройства передали его фразу на весь зал.

Пресс-секретарь чешского правительства Вацлав Смолка заступился за коллегу. Он отметил, что Петр Фиала всего лишь живой человек, который сорвался случайно из-за слишком затянувшегося мероприятия. Есть предположение, что недовольство премьера связано с тем, что депутаты долгое время не могли собраться в зале голосования.

Петр Фиала стал премьер-министром Чехии в ноябре 2021 года. 9 октября на очередных парламентских выборах победу одержала коалиция «Вместе» под руководством Фиалы, состоящая из трех оппозиционных либеральных партий.