Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Венгрии введено государственное регулирование цен на продукты

Цены на определенные категории продуктов питания в Венгрии будут регулироваться со стороны государства. О введении такой меры сообщил глава правительства страны Виктор Орбан. Подробности передают РИА Новости.

В сферу государственного урегулирования цен попали шесть продуктов. К ним отнесены: сахарный песок, пшеничная мука, свиные окорока, куриные грудки, подсолнечное масло и молоко жирностью 2,8%. На эти продукты установили цены, которые были в середине октября. Глава правительства отметил, что стоимость на эти товары должна быть установлена во всех магазинах уже с февраля.

В правительстве Венгрии уверены, что государственное урегулирование должно защитить граждан от последствий энергетического кризиса, который привел к резкому росту стоимости продовольствия. Ранее в правительстве уже ввели ограничения на цены на бензин.