Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-депутат Рады назвал причину, по которой ФРГ не собирается поддерживать Украину

Как сообщает РИА Новости, личные отношения президента Украины Владимира Зеленского с представителями руководства Германии, носившие достаточно непростой характер, крайне негативно сказались на перспективах сотрудничества между странами.

По мнению бывшего депутата Верховной Рады Тараса Черновола, украинский лидер умудрился несколько раз серьезно обидеть бывшего канцлера ФРГ Ангелу Меркель, не говоря уже о том, что во время последнего визита в ФРГ сделал все возможное, чтобы упустить контакты с основными партиями, входящими в новую коалицию.

Черновол подчеркнул, что в ходе визита Зеленский даже не попытался наладить связи с представителями СДПГ, при этом отказавшись от встречи с Анналеной Бербок, на данный момент возглавляющей МИД Германии. В качестве резюме экс-депутат сказал: «Вот и имеем соответствующий результат: немцы особо не собираются поддерживать Украину».