Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Foreign Affairs: США могут оказать влияние на Россию санкциями

Только серьёзные экономические санкции заставят Россию задуматься о необходимости пойти на уступки. К такому выводу пришли эксперты американского портала Foreign Affairs.

По словам Криса Миллера, который выступил в качестве эксперта в этой публикации, США необходимо принимать более решительные меры, чтобы вынудить Москву пойти на уступки. Принятые в 2014 году санкции, в том числе и последующие пакеты, не принесли должного результата, поскольку были слишком «мягкими».

Поскольку Россия обладает мощной армией и имеет достаточные военные ресурсы, «разрушить» её можно только при помощи экономических санкций. Среди наиболее действенных шагов эксперт выделил запрет российским банкам использовать доллары или осуществлять операции в системе SWIFT. Только такие серьёзные меры могут заставить Москву перейти к обсуждению ключевых вопросов.

Ранее Россия предупредила НАТО о последствиях расширения Альянса на Восток.