Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США перешли от хамских заявлений к оправдательным

Исходя из итогов брифинга представителя администрации США можно сделать вывод, что поток хамства и нападок на Россию, когда до предварительных переговоров Москвы и Вашингтона осталось менее суток, внезапно прекратился, в то время как высказывания стали носить своеобразный оправдательный характер.

Стоит отметить, что в ходе брифинга, во время обсуждения вопроса по ситуации в Казахстане и введении сил ОДКБ, госсекретарь США Энтони Блинкен допустил следующую фразу: «Один из уроков, преподнесенных нам новейшей историей, заключается в том, что когда в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти». Подобное заявление возмутило представителей МИД РФ, напомнивших, что присутствие США в других странах несет исключительно насилие, однако далее категоричность американской стороны несколько спала.

Говоря о предстоящих переговорах по гарантиям безопасности, представитель администрации США отметил: «Мы видели сообщения о других вещах, которые США якобы готовы обсуждать — такие, как численность своих войск (в Европе). Я хотел бы прояснить, что этот вопрос не стоит на повестке дня»».