Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовы пожертвовать Украиной ради «сдерживания» России

Как сообщает РИА Новости, война на Украине, по сравнению с выводом вооруженных сил НАТО из Восточной Европы, является для Североатлантического альянса гораздо более лучшим сценарием, о чем заявил представитель издания The Wall Street Journal.

В публикации отмечается: «Хуже, чем новая война на Украине, было бы позволить российскому президенту Владимиру Путину запугать НАТО и заставить его отступить из Восточной Европы». Таким образом, как отмечает автор, президент США Джо Байден может пойти на уступки Москве под угрозой вторжения на Украину, что для переговоров будет худшим сценарием.

Как ранее подчеркнули в МИД РФ, в том случае, если Вашингтон откажется от предложений Москвы, Россия «перейдет в режим контругроз», причем заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Александр Грушко назвал сложившуюся в отношениях РФ и НАТО ситуацию «моментом истины».