Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский Су-35 лишил США господства в воздухе

Как сообщает издание The National Interest, российский сверхманевренный истребитель Су-35, тактико-технические характеристики которого несколько превосходят показатели американских боевых самолетов, вызывает у Пентагона определенные беспокойства.

Тот факт, что Су-35 постоянно модернизируется, лишил Соединенные Штаты неоспоримого превосходства в воздушном пространстве, причем у Пентагона отсутствуют какой-либо план действий, способный исправить сложившуюся ситуацию. Российский истребитель не только оснащен самым современным вооружением, но и обладает мощнейшей цифровой системой радиоэлектронной борьбы, способной сбить с курса американскую ракету AIM-120 AMRAAM.

Стоит отметить, что в настоящее время проходит испытания самолет Су-30СМ2, оснащенный двигателем АЛ-41 Ф-1С, завершение которых запланировано на декабрь 2023 года.