Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты издания NYT опубликовали карту возможного нахождения войск России на границе с Украиной

Западные средства массовой информации ненадолго отвлеклись на события, происходящие в Казахстане. Но уже сейчас вернулись к теме российской агрессии и нападению Москвы на Украину. В издании The New York Times появилась карта размещения российских войск у границ Украины.

Американские эксперты отмечают, что в качестве источников они использовали спутниковые фотографии, а также информацию, которую предоставляла западная разведка. На карте указаны 10 российских войск, отмечена их численность, военная оснащенность.

Аналитики отмечают, что эти группировки представляют серьезную угрозу для Украины. Они уверены, что военные готовят нападение сразу с трех направлений. Журналисты пишут о том, что Украина окружена российскими войсками, а такая ситуация вызывает обеспокоенность у США.

Авторы публикации говорят о том, что на украинских границах сейчас находятся 100 000 российских военных, а для нападения нужно не менее 175 000. Все это, по словам журналистов, свидетельствует о готовящемся вторжении, которое обязательно состоится.