Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия направила в Казахстан дополнительную военную технику

В субботу утром, 8 января, Россия направила дополнительные единицы бронетехники в Казахстан для подавления оставшихся частей террористических организаций, захвативших контроль в стране. Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro.

В Казахстан были направлены военные грузовые автомобили, комплексы радиоэлектронной борьбы, БМД. Эксперты отмечают, что военным и силовикам Казахстана удалось подавить протесты и восстановить контроль над объектами инфраструктуры, захваченными радикалами. Но в некоторых частях населенных пунктов террористы продолжают оказывать сопротивление. С целью подавить его Россией направлены дополнительные силы.

Аналитики отмечают, что ситуация в крупных городах Казахстана остается сложной. При этом основная часть протестов успешно подавлена. Дополнительная российская военная техника должна помочь силовикам Казахстана не допустить обострения столкновений с радикалами.