Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолеты с российскими военными продолжают прибывать в Казахстан

Эксперты информационного портала Avia.pro сообщили о том, что в Казахстан уже прибыли 70 военно-транспортных самолётов. Ранее в российском военном ведомстве заявляли об отправке в Казахстан 3 000 военнослужащих.

Аналитики говорят о том, что количество самолетов указывает на большее число военнослужащих. Их может быть около 5 000 человек. На «Телеграм»-канале российского военного корреспондента Александра Коца появилось сообщение: «Группировка из более 70-ти самолетов Ил-76 и пяти Ан-124 круглосуточно перебрасывает подразделения российского контингента в Казахстан. 3000 человек говорите?».

Как стало известно, российским военнослужащим разрешено применение боевого оружия против радикальных сил. Целью прибывания российских военнослужащих в Казахстане является охрана важных гражданских и военных объектов Казахстана, установление полного контроля над ними.