Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США готовят дополнительный пакет военной помощи Украине

Эксперты издания РИА Новости сообщили о том, что в Белом доме готовится новый пакет военной помощи для Украины. Такое заявление сделано со ссылкой на сведения, предоставленные NBC New.

По имеющейся информации, американская военная помощь уже начала поступать в Киев. Кроме того, власти Украины рассчитывают на то, что новый пакет тоже будет одобрен.

О возможной дополнительной помощи Киеву стали говорить еще в декабре прошлого года. Тогда помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что подобные идеи уже начинают обсуждаться.

На рассмотрение Сената США был внесен проект резолюции в поддержку оказания Украине дополнительной помощи для укрепления ее военного потенциала. В проекте содержалась информация о российской агрессии и необходимости оказать Киеву помощь для укрепления позиций на море, в воздухе и на суше.